Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В работе Патриаршего совета по культуре принял участие Алексей Пузаков
21.02.2020

В работе Патриаршего совета по культуре принял участие Алексей Пузаков

20 февраля 2020 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Патриаршего совета по культуре.

В заседании приняли участие видные деятели культуры и искусства, в числе которых главный дирижёр и художественный руководитель Московского Синодального хора Алексей Пузаков.

На заседании совета были подняты вопросы восстановления порушенных святынь, разработки единого общего культурологического курса для основной школы и другие.

Патриарший совет по культуре под председательством Патриарха Московского и всея Руси образован решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 5 марта 2010 г.

В компетенцию Патриаршего совета включены вопросы диалога и взаимодействия с государственными учреждениями культуры, творческими союзами, общественными объединениями граждан, работающих в сфере культуры, а также со спортивными и иными подобными организациями в странах канонического пространства Московского Патриархата.

СМИ: patriarchia.ru


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку