Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В храме "Всех скорбящих Радость" прозвучала премьера Литургии композитора М. Котельникова
14.06.2020

В храме "Всех скорбящих Радость" прозвучала премьера Литургии композитора М. Котельникова

Песнопения Божественной Литургии написаны руководителем Молодёжного Синодального хора Михаилом Котельниковым в период пандемии 2020года.

Литургия сочинена в традициях русского духовного (церковного) пения с добавлением современного гармонического языка. Предназначена для исполнения клиросными квартетами или Хорами во время богослужений.

"Выбранной целью было написать песнопения литургии не отвлекающие от молитвы и настраивающие на нужную атмосферу благодати! Произведения сочинены в удобной тесситуре для утреннего богослужения" - рассказывает Михаил Александрович. Посвящается сочинение русскому духовному композитору Протоиерею Н. Ведерникову.

Впервые песнопения Литургии исполнены 14 июня 2020 года Московским Синодальным хором в храме « Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке 20.

Настоятель храма митрополит Волоколамский Иларион, возглавлявший Литургию, в своей проповеди после окончания службы отметил, что ему понравилась исполненная музыка, которая не отвлекает от молитвы, но настраивает на неё.

Запись Литургии 14.06.2020: https://youtu.be/NfpMIkMdRHs


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку