Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Ярославской филармонии прошёл концерт МСХ в память о погибшем враче Сергее Фотине
26.09.2020

В Ярославской филармонии прошёл концерт МСХ в память о погибшем враче Сергее Фотине

Благотворительный концерт в поддержку строительства храма в честь Воскресения Христова на Игнатовском кладбище г. Ярославля прошёл в Ярославской государственной филармонии 25 сентября. Храм возводится в память о трагически погибшем враче Сергее Фотине.

На благотворительном концерте выступил Московский Синодальный хор под управлением Заслуженного артиста России А.А. Пузакова. В программе прозвучали сочинения митрополита Илариона (Алфеева), священника Василия Зиновьева, протоиерея Николая Ведерникова. В концерте также принял участие Молодёжный Синодальный хор под управлением Михаила Котельникова. Солировала Евгения Кузнецова.

Ярославец Сергей Фотин работал врачом анестезиологом-реаниматологом скорой помощи в Москве. 29 февраля 2016 года он ехал на вызов к пациенту, когда в машину скорой врезался грузовик. Молодой врач не выжил. Сергею было всего 27 лет, но он уже пользовался большим авторитетом среди коллег. Его могила находится в Ярославле на Игнатовском кладбище. Возводить храм там начали в 2018 году на средства родителей безвременно ушедшего врача.

Видеосюжет на Городском телеканале, 23.09.2020


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку