Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Москве открылся Пасхальный фестиваль В. Гергиева при участии Синодального хора В Москве открылся Пасхальный фестиваль В. Гергиева при участии Синодального хора

25 апреля 2022 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя началась хоровая программа XXI Пасхального фестиваля Валерия Гергиева. В торжественном открытии приняли участие Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря, хор Мариинского театра (Санкт-Петербург) и Московский Синодальный хор.

26.04.2022
Евгений Миронов, Московский Синодальный хор и Виртуозы Москвы исполнили «Страсти по Матфею» в ММДМ Евгений Миронов, Московский Синодальный хор и Виртуозы Москвы исполнили «Страсти по Матфею» в ММДМ

В Московском международном Доме музыки Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, Московский Синодальный хор под управлением Алексея Пузакова, солисты Хибла Герзмава (сопрано), Агунда Кулаева (меццо-сопрано), Алексей Татаринцев  (тенор) и Василий Ладюк (баритон) при участии Евгения Миронова зрителям представили эпичное произведение «Страсти по Матфею».

22.04.2022
Завершился V Международный великопостный хоровой фестиваль Завершился V Международный великопостный хоровой фестиваль

17 апреля 2022 года в Историко-культурном и просветительском центре ПСТГУ «Соборная палата» при поддержке Министерства культуры РФ состоялся концерт-закрытие V Международного великопостного хорового фестиваля.

19.04.2022
Московский Синодальный хор принял участие в V-м Международном Великопостном хоровом фестивале Московский Синодальный хор принял участие в V-м Международном Великопостном хоровом фестивале

4 апреля в Большом зале Московской консерватории при поддержке Министерства культуры РФ состоялся концерт V Международного Великопостного хорового фестиваля.

05.04.2022
МСХ выступил на презентации книги игумении Елисаветы в Даниловском монастыре МСХ выступил на презентации книги игумении Елисаветы в Даниловском монастыре

Презентация книги «ДОРОГИЕ и ЛЮБИМЫЕ», ТОМ III авторства настоятельницы Свято-Елисаветинского женского монастыря под Калининградом прошла 2 апреля в Москве. В рамках презентации выступил Московский Синодальный хор под управлением Алексея Пузакова. По завершении выступления игумения Елисавета преподнесла хору в подарок картину – портрет И.С. Баха.

04.04.2022
В день рождения С. Рахманинова было исполнено его "Всенощное бдение" В день рождения С. Рахманинова было исполнено его "Всенощное бдение"

По обычаю, который неукоснительно соблюдается в храме "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке в течение многих лет, в дни Великого поста в одну из суббот исполняется «Всенощное бдение» Сергея Васильевича Рахманинова.

03.04.2022
В Москве открылся V Международный Великопостный хоровой фестиваль В Москве открылся V Международный Великопостный хоровой фестиваль

С 31 марта по 17 апреля 2022 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Москве проходит V Международный Великопостный хоровой фестиваль.

01.04.2022
Концерт Детского отделения Московского Синодального хора на фестивале "Рахманиновские дни в Москве" Концерт Детского отделения Московского Синодального хора на фестивале "Рахманиновские дни в Москве"

28 марта 2022 года в зале Рахманиновского общества в Москве состоялся хоровой концерт старшей группы Детского отделения МСХ под управлением Натальи Асмус. Концерт ДО МСХ прошел в рамках ежегодного музыкального фестиваля "Рахманиновские дни в Москве".

31.03.2022
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса молодых композиторов "Партитура" В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса молодых композиторов "Партитура"

Гала-концертом и награждением лауреатов в Москве завершился Всероссийский конкурс молодых композиторов "Партитура". Из Большого зала консерватории — репортаж Лидии Алешиной.

26.03.2022
Выступления Московского Синодального хора в Минске в рамках фестиваля «Свет Христов» Выступления Московского Синодального хора в Минске в рамках фестиваля «Свет Христов»

17 и 18 марта 2022 года в столице Республики Беларусь Минске впервые проходят концерты Московского Синодального хора в рамках Патриаршего Международного фестиваля «Свет Христов». В нынешних непростых условиях крайне важным представляется наличие культурных мостов между странами. Духовная музыка поддерживает и укрепляет, является духовной основой для общения и взаимопонимания братских народов.

18.03.2022
В рамках международной программы Патриаршего фестиваля «Свет Христов» в Минске исполнили «Страсти по Матфею» митрополита Волоколамского Илариона В рамках международной программы Патриаршего фестиваля «Свет Христов» в Минске исполнили «Страсти по Матфею» митрополита Волоколамского Илариона

18 марта 2022 года в Большом зале Белорусской государственной филармонии в Минске прозвучала монументальная оратория митрополита Волоколамского Илариона «Страсти по Матфею».

18.03.2022
Канал МСХ в Telegram Канал МСХ в Telegram

Дорогие друзья!

Мы создали канал в Telegram, где будут отображаться новости из жизни Московского Синодального хора, Молодёжного Синодального хора и Детского отделений МСХ!
https://t.me/mossinodhor

Группа в ВК доступна по ссылке: https://vk.com/mcxop

11.03.2022
В Зарядье прошёл XI Московский фестиваль хоров воскресных школ В Зарядье прошёл XI Московский фестиваль хоров воскресных школ

06 марта 2022 года в Большом зале концертного комплекса «Зарядье» состоялся XI Московский фестиваль хоров воскресных школ. Музыкальный форум проводится ежегодно с 2012 года на лучших музыкальных площадках столицы при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

09.03.2022
Каталог выставки о Синодальном хоре представлен в Музее современной истории России Каталог выставки о Синодальном хоре представлен в Музее современной истории России

Каталог был подготовлен Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество".

02.03.2022
Сочинения молодых композиторов прозвучали в исполнении Синодального хора в консерватории Сочинения молодых композиторов прозвучали в исполнении Синодального хора в консерватории

22 февраля 2022г. в большом зале МГК им.П.И. Чайковского прошла заключительная читка конкурса молодых композиторов "Партитура".

23.02.2022