Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Детское отделение МСХ приняло участие в Пасхальном фестивале в Ново-Иерусалимском монастыре Детское отделение МСХ приняло участие в Пасхальном фестивале в Ново-Иерусалимском монастыре

14 апреля 2018 года в Воскресенском Ново-Иерусалимском ставропигиальном монастыре прошел XIII Пасхальный фестиваль "Светися, светися, Новый Иерусалиме", проводимый при поддержке Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря.

20.04.2018
В МИД РФ прошёл ежегодный пасхальный приём при участии Синодального хора В МИД РФ прошёл ежегодный пасхальный приём при участии Синодального хора

17 апреля 2018 года в Большом особняке Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялся торжественный прием по случаю праздника Пасхи, в котором приняли участие религиозные деятели, главы зарубежных дипломатических миссий, российские и иностранные дипломаты.

18.04.2018
Детское отделение МСХ завоевало первую премию на конкурсе "Vivat musica!" Детское отделение МСХ завоевало первую премию на конкурсе "Vivat musica!"

10 апреля в Российском национальном музее музыки им. Глинки состоялось прослушивание хоровых коллективов VII Открытого конкурса юных музыкантов "Vivat musica!".

18.04.2018
Детское отделение приняло участие в фестивале "Рахманиновские дни в Москве" Детское отделение приняло участие в фестивале "Рахманиновские дни в Москве"

С 28 марта по 3 апреля 2018 года в Москве проходил юбилейный фестиваль, посвященный 145-летию со дня рождения великого русского композитора С.В.Рахманинова, организуемый Московским Рахманиновским обществом.

11.04.2018
На открытии Пасхального фестиваля выступил Синодальный хор На открытии Пасхального фестиваля выступил Синодальный хор

9 апреля 2018 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось торжественное открытие хоровой программы XVII Московского пасхального фестиваля Валерия Гергиева.

10.04.2018
Московский Синодальный хор поздравляет Вас с Воскресением Христовым!

08.04.2018
В преддверии Пасхи в столице прозвучала оратория митрополита Илариона «Страсти по Матфею» В преддверии Пасхи в столице прозвучала оратория митрополита Илариона «Страсти по Матфею»

3 апреля 2018 года в Крокус Сити Холле уже в третий раз была исполнена монументальная оратория композитора митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею» для оркестра, хора и солистов.

04.04.2018
Завершился I Московский Великопостный хоровой фестиваль Завершился I Московский Великопостный хоровой фестиваль

26 марта 2018 года состоялся заключительный концерт I Московского Великопостного хорового фестиваля, мероприятия которого проходили в Москве с 26 февраля по 26 марта 2018 года.

29.03.2018
В храме иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» на Ордынке исполнили «Всенощную» Рахманинова В храме иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» на Ордынке исполнили «Всенощную» Рахманинова

17 марта 2018 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке в Москве.

18.03.2018
В честь Дня православной книги в столице состоялся VII Московский фестиваль хоров воскресных школ В честь Дня православной книги в столице состоялся VII Московский фестиваль хоров воскресных школ

11 марта 2018 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся VII Московский фестиваль хоров воскресных школ.

13.03.2018
Патриарх Кирилл освятил храм Черниговского подворья в Москве Патриарх Кирилл освятил храм Черниговского подворья в Москве

11 марта 2018 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святых мучеников Михаила и Феодора Черниговских Патриаршего Черниговского подворья в Москве и возглавил Божественную литургию св. Василия Великого в новоосвященном храме.

12.03.2018
Детское отделение выступило в Московской консерватории Детское отделение выступило в Московской консерватории

6 марта 2018 года в Концертном зале им.Н.Я.Мясковского МГК состоялся концерт-презентация по случаю выхода в свет книги преподавателя Консерватории М.В.Воиновой «Органная музыка второй половины XX века».

12.03.2018
Великопостный фестиваль собрал лучшие хоры России Великопостный фестиваль собрал лучшие хоры России

7 марта 2018 года в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского прошёл второй концерт в рамках Московского великопостного хорового фестиваля.

07.03.2018
Патриархи Русской и Болгарской Православных Церквей совершили Божественную литургию в кафедральном Александро-Невском соборе Софии Патриархи Русской и Болгарской Православных Церквей совершили Божественную литургию в кафедральном Александро-Невском соборе Софии

4 марта 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Болгарский Неофит совершили Божественную литургию в Патриаршем кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в Софии.

05.03.2018
Патриарх Кирилл помолился об освободителях Болгарии Патриарх Кирилл помолился об освободителях Болгарии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил краткое заупокойное богослужение у Памятника свободы на горе Шипка и помолился об освободителях Болгарии во время Русско-турецкой войны 1877-78 годов.

04.03.2018