Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Олимпийскую сборную России на Красной площади встретил Синодплтный хор исполнением Гимна страны
10.08.2021

Олимпийскую сборную России на Красной площади встретил Синодплтный хор исполнением Гимна страны

08 августа 2021 года певчие Московского Синодального хора приняли участие в концерте "Из России с любовью", прошедшего в честь наших олимпийцев у стен Кремля.

Как известно, в этом году Российская сборная выступала на Играх под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committe) и представляла страну без родного флага и гимна. Вместо строк о нашей необъятной звучал фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского.

Именно его в день закрытия Олимпиады исполнил для возвратившихся спортсменов всемирно известный музыкант Денис Мацуев вместе с оркестром под управлением народного артиста России дирижера Юрия Башмета.

В завершении концерта в исполнении Сводного хора ВУЗов Москвы, Московского Синодального хора, а также Большого Детского хора имени Попова под руководством Главного хормейстера проекта Александра Соловьева был исполнен Гимн нашей Родины.

"По-настоящему стоящее и грандиозное мероприятие, которое смогло в некой мере выразить благодарность нашей сборной. Этот концерт не смог оставить кого-то равнодушными. Он объединил спортсменов и их болельщиков всенародной любовью, - поделились впечатлениями артисты Московского Синодального хора, - действительно было важно поддержать ребят и в очередной раз доказать миру и напомнить себе, что сломать нас не так-то просто. Понять, что во всех трудностях, несмотря на внешние нападки и проблемы, мы - вместе."

По окончании выступлений хористам удалось пообщаться со спортсменами, поблагодарить их за блестящие результаты и проявленную силу воли и подержать в руках настоящую Олимпийскую медаль!


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку