Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

На телеканале Союз вышло большое интервью с художественным руководителем детского отделения МСХ
28.08.2021

На телеканале Союз вышло большое интервью с художественным руководителем детского отделения МСХ

На телеканале Союз в программе Канон вышло большое интервью с художественным руководителем детского отделения Московского Синодального хора, выпускницей Российской академии музыки имени Гнесиных, преподавателем факультета церковного пения Православного Свято-Тихоновского гуманитарнооо университета Натальей Асмус.

В программе Наталья Станиславовна знакомит зрителей с детским хоровым коллективом.

***

Детское отделение Московского Синодального хора – это многопрофильный образовательный центр, открытый в 2013 году по благословению Преосвященного митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).

Обучение для детей различных возрастных групп проходит при московском храме в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Дети занимаются музыкально-теоретическими предметами, Сольфеджио, Обиход церковного пения. Чтобы закрепить полученные навыки и понять как использовать за богослужением, посещают клиросную практику.

Юные певчие принимают участие в богослужениях, выступают на ведущих концертных площадках столицы вместе с Московским синодальным хором.

В эфире Наталья Асмус поделилась успехами своих учеников.

За последние годы Детское отделение хора неоднократно становилось лауреатом и обладателем Гран-при известных музыкальных конкурсов и фестивалей.

Также Наталья Станиславовна рассказала об уникальной Международной церковно-певческой олимпиаде, которая впервые прошла в прошлом году.

В программе представлены фрагменты концертных выступлений хора.

С видеозаписью эфира можно ознакомиться ниже.

Часть 1

Часть 2



AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку