Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Алексей Пузаков вошёл в шорт лист номинантов национальной премии «Знание» в сфере просвещения
08.12.2021

Алексей Пузаков вошёл в шорт лист номинантов национальной премии «Знание» в сфере просвещения

07 декабря в Московском театре мюзикла прошла церемония награждения лучших просветителей года. Из более чем 3000 заявок были отобраны самые достойные 103 номинанта, попавших в шорт лист.

Наибольшее количество заявок поступило на соискание премии «За просвещение в сфере культуры и искусство». Главный дирижёр и художественный руководитель Московского Синодального хора Алексей Пузаков вошёл в число четырёх номинантов, отобранных со всей России, в этой категории.

В торжественной церемонии награждения, организованной Российским обществом «Знание», принимали участие выдающиеся представители сфер искусства, культуры, науки, бизнеса, медиа-эксперты, авторитетные общественные и государственные деятели. В зале собрались номинанты из 30 городов: Кирова и Салехарда, Уфы и Кургана, из города Трехгорный Челябинской области и города Белово в Кемеровской области, из города Искитим под Новосибирском и из Элисты, чтобы услышать имена лауреатов премии. 

Всего на соискание Премии было подано 3053 заявки из 80 регионов России. В топ-10 регионов по количеству заявок вошли Москва, Санкт-Петербург, Ростовская, Свердловская, Челябинская, Иркутская, Новосибирская области, Республика Башкортостан, Краснодарский край, а также Удмуртская Республика. Самыми популярными стали номинации: «За общий вклад в просвещение» (14% от общего числа заявок), «Культура и искусство» (12%), «За активную просветительскую деятельность в школе» (11%) и «История» (10%). Две трети заявок номинировали проекты, треть – персонально деятелей просвещения.

Подробнее о лауреатах и номинантах премии Знание: https://znanierussia.ru/award-vote/speaker


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку