Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

„В темнице был, и вы пришли ко Мне...“ (Мф. 25, 36)
12.05.2022

„В темнице был, и вы пришли ко Мне...“ (Мф. 25, 36)

9 мая 2022 года Молодёжный Синодальный хор под управлением регента Михаила Котельникова принял участие в Богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы Бутырского Следственного изолятора и поздравил пребывающих и служащих там с праздником Великой Победы.

Миссия тюремного служения Церкви направлена на оказание духовно-просветительской, богослужебной, пастырско-душепопечительной и нравственно-реадаптационной помощи заключенным, пребывающим в местах принудительного содержания и освободившимся из заключения, и обращена ко всем участникам уголовно-исполнительного процесса.

«Церковь не может оставаться безучастной: заслуженно или по ошибке попал человек за решетку, его достоинство одинаково неприкосновенно», — говорит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В храме была отслужена Божественная Литургия, за престолом предстоял настоятель протоиерей Константин (Кобелев). По окончании Богослужения присутствующие почтили память всех участников Великой Отечественной Войны проведением Бессмертного Полка с пением военных произведений.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку