Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Московский Синодальный хор поздравил схиархимандрита Илия с 90-летием
15.05.2022

Московский Синодальный хор поздравил схиархимандрита Илия с 90-летием

В православном центре Вятский посад Орловской области прошёл V международный фестиваль православной культуры и народного творчества "Традиции святой Руси". Синодальный хор принимает участие в фестивале с первого года его проведения. В 2022 году фестиваль посвящён 90-летию схиархимадрита Илия.

14 мая духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) принял участие в Богослужении которое возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон в храме Сретения Господня в Духовно-православного центра "Вятский Посад". Архипастырю сослужили: епископ Североморский и Умбский Тарасий; епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий; епископ Белевский и Алексинский Серафим; митрополит Смоленский и Дорогобужский; благочинный Орловского района настоятель храма протоиерей Александр Ордин.

Песнопения Богослужения исполнили Кубанский казачий хор, Московский Синодальный хор, мужской хор «Всехсвятский».

После окончания богослужения Синодальный хор под управлением Алексея Пузакова принял участие в праздничном концерте на сцене под открытым небом. Орловчане смогли услышать духовные и народные песнопения в исполнении хора из Москвы. Также в концерте приняли участие Кубанский казачий хор, певец Александр Серов и многие другие исполнители.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку