Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Московский Синодальный хор и Детское отделение МСХ приняли участие в престольном празднике храма "Всех скорбящих Радость"
23.11.2022

Московский Синодальный хор и Детское отделение МСХ приняли участие в престольном празднике храма "Всех скорбящих Радость"

19 ноября 2022 года в день памяти преподобного Варлаама Хутынского в храме «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке была совершена торжественная Литургия по случаю престольного праздника. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла богослужение совершил Патриарший викарий Преосвященный епископ Павлово-Посадский Силуан в сослужении настоятеля храма прот. Николая Лищенюка и сонма священнослужителей.

За Литургией пели Московский Синодальный хор под управлением А.А. Пузакова и хор Детского отделения МСХ под управлением Н.С. Асмус. В молитвенном и сокровенном исполнении прославленного церковного хора и детского отделения при нем прозвучали богослужебные сочинения митр. Ионафана (Елецких), еп. Никанора, Дм. Бортнянского, А. Никольского, М. Попова-Платонова, обработки монастырских напевов.

Для Детского отделения было очень значимо участие в пении совместно с Московским Синодальным хором. По окончании богослужения руководитель МСХ А. Пузаков обратился к детям с благопожеланиями.



AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку