Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Вятском посаде Орловской области спел Московский Синодальный хор
16.02.2023

В Вятском посаде Орловской области спел Московский Синодальный хор

Коллектив хора под управлением Михаила Котельникова принял участие в праздничном Архиерейском Богослужении в праздник Сретения Господня.

15 февраля в храме Сретения Господня Духовно-православного центра "Вятский Посад" прошло праздничное Архиерейское Богослужение которое возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон. Архипастырю сослужили: духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), наместник Курской Коренной Рождества Пресвятой Богородицы мужской пустыни игумен Серафим (Котельников), настоятель храма Сретения Господня поселка протоиерей Александр Ордин и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил Московский Синодальный хор.

По окончании Божественной литургии митрополит Орловский и Болховский Тихон обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с великим праздником Сретения Господня. Архипастырь благословил всех присутствующих и поблагодарил за разделённую радость великого праздника, пожелав благодати Божией. Владыка отметил, что ко встречи с Господом мы идем всю жизнь, и важно быть готовым к ней. Работать и жить так что бы эта встреча была полна радости и ликования.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку