Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

На Ямале завершились выступления Синодального хора
15.05.2023

На Ямале завершились выступления Синодального хора

Выступление прошло в самом крупном по численности жителей Ямало-Ненецкого автономного округа - городе Ноябрьск. Переполненный зрителями зал ДК "Нефтяник" очень горячо приветствовал московских артистов. После завершения концерта на сцену поднялся Благочинный Ноябрьского благочиния, протоиерей Александр Новиков. Отец Александр поблагодарил Синодальный хор за прекрасный концерт, поздравил всех с Пасхой Христовой и вручил дирижёру, заслуженному артисту России Алексея Пузакову памятный знак участников фестиваля.

Ноябрьск расположен в центральной части живописных Сибирских Увалов, на водоразделе рек Обь и Пур, близ озера Тету-Мамонтотяй. В городе проживает более 100 национальностей, и одна из местных старейшин ненок посетила концерт и сфотографировалась с хором.

Выступление прошло в рамках XI Окружного Пасхального фестиваля.

Фестиваль проводится на Ямале ежегодно после празднования Пасхи, а участниками становятся лучшие исполнители со всей России. В этом году на фестивале выступают творческий коллектив Волновахи «Шарм», Губернаторский оркестр народных инструментов “Ямал”, Молодёжный Синодальный хор, Московский Синодальный хор и многие другие.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку