Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

17.09.2013

Начала работу Детско-юношеская хоровая студия при Московском Синодальном хоре

15 сентября в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке по окончании Божественной литургии состоялся молебен перед началом учения отроков, ознаменовавший начало работы Детско-юношеской хоровой студии при Московском Синодальном хоре.
Предваряя молитву, Высокопреосвященный митрополит Волоколамский Иларион в своем слове напомнил о том, что до революции Синодальный хор был не только первостепенным хоровым коллективом, но и учебным заведением, в котором дети и юноши получали навыки церковного пения, необходимые для поддержания и развития церковно-певческого искусства. Объявив о возобновлении учебной деятельности Синодального хора в рамках новообразованной хоровой студии, владыка прочел соответствующую молитву и окропил учащихся святой водой.
Хоровые занятия студии проходят в помещении воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе города Москвы (м. Красносельская, ул.Ниж.Красносельская, д.12) по вторникам и четвергам. До конца сентября продлится запись в три возрастные группы: дошкольная, младшая школьная, средняя и старшая школьная.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку