Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

28 декабря 2023г. Молодежный Синодальный хор выступит Молодежный Синодальный хор выступит в Московском государственном музее С.А.Есенина на вечере памяти поэта
19.12.2023

28 декабря 2023г. Молодежный Синодальный хор выступит Молодежный Синодальный хор выступит в Московском государственном музее С.А.Есенина на вечере памяти поэта

В программе мероприятия зрители смогут услышать стихи и лучшую музыку на тексты Сергея Есенина в исполнении артистов хора, солистов, фортепиано, скрипки и виолончели. Единая творческая композиция концерта поможет окунуться в атмосферу этого дня и в полной мере насладиться литературными открытиями молодого гения.

Молодежный Синодальный хор, созданный в 2017 году является примером преемственности поколений, сохранения традиций на базе легендарного Московского Синодального хора, жизнь которого уже 300 лет пишется в церковно-певческой историей России.

Дебют коллектива состоялся на сцене Государственного Кремлевского дворца и в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Хор принимал участие в концертах посвященных 100-летию Патриаршества в Русской Церкви, в Литургии в честь 100-летия интронизации Патриарха Тихона, а также в концертных залах «Зарядье», Дома музыки, залах Московской Консерватории и др.

Коллектив с успехом выступал на гастролях с Московским Синодальным хором в Австрии, Италии, Сербии, Болгарии и странах СНГ.

Хор поддерживает современных духовных композиторов, регулярно исполняя их сочинения.

Художественный руководитель – Михаил Котельников.
Солисты - Алёна Кузнечикова и Владислав Айрапетян.
Партия фортепиано - Владислав Сметанин.
Дирижер - Аветик Хачатрян.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку