Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Киргизии впервые прозвучал Синодальный хор В Киргизии впервые прозвучал Синодальный хор

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с визитом в Киргизии, в воскресенье освятил закладной камень под строительство новой православной гимназии при соборе святого князя Владимира в Бишкеке.

29.05.2017
 На Красной площади состоялся гала концерт в День славянской письменности и культуры На Красной площади состоялся гала концерт в День славянской письменности и культуры

24 мая 2017 года состоялся всероссийский праздничный концерт «Я, ты, он, она ― вместе целая страна…», посвященный Дню славянской письменности и культуры на Красной площади.

25.05.2017
В Венеции Синодальный хор выступил на Марковых торжествах В Венеции Синодальный хор выступил на Марковых торжествах

7 и 8 мая в Венеции в рамках празднования дня памяти апостола Марка состоялись богослужения в храме прихода святых жен-мироносиц и в базилике Сан-Марко у мощей святого евангелиста.

10.05.2017
В Венеции прошёл первый концерт в истории Синодального хора В Венеции прошёл первый концерт в истории Синодального хора

7 мая Московский Синодальный хор выступил в Венеции в рамках конференции "Модель христианского развития в направлении всеобъемлющей экологии".

09.05.2017
В Италии продолжаются гастроли Синодального хора В Италии продолжаются гастроли Синодального хора

6 мая 2017 года в небольшом и уютном городке Чечино на озере Гарда состоялся второй концерт Московского Синодального хора.

07.05.2017
Начались итальянские гастроли Синодального хора Начались итальянские гастроли Синодального хора

4 мая 2017 года начались гастроли Московского Синодального хора в Италии. В рамках фестиваля Русская весна на озере Гарда хор даст 5 концертов в трёх городах Италии с 4 по 8 мая.

05.05.2017
Алексей Пузаков принял участие во встрече, посвященной выходу книги «Рыцарь регентского служения отец Матфей (Мормыль): Материалы. Воспоминания. Исследования» Алексей Пузаков принял участие во встрече, посвященной выходу книги «Рыцарь регентского служения отец Матфей (Мормыль): Материалы. Воспоминания. Исследования»

27 апреля 2017 года в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской состоялась встреча, посвященная выходу книги «Рыцарь регентского служения отец Матфей (Мормыль): Материалы. Воспоминания. Исследования». Книга вышла в свет в издательстве «Пушкинский дом».

29.04.2017
В Храме Христа Спасителя прошёл Пасхальный благотворительный концерт в поддержку восстановления храма В Храме Христа Спасителя прошёл Пасхальный благотворительный концерт в поддержку восстановления храма

20 апреля 2017 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в рамках проекта Правительства Москвы «Музыка, возрождающая святыни» состоялся особый вечер – Пасхальный благотворительный концерт в поддержку реставрации храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте им. братьев Бахрушиных.

22.04.2017
О торжественном приеме в МИД России по случаю православной Пасхи О торжественном приеме в МИД России по случаю православной Пасхи

18 апреля в Особняке МИД России состоялся торжественный прием от имени Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по случаю православной Пасхи.

19.04.2017
Московский Синодальный хор поздравляет Вас с Воскресением Христовым! Московский Синодальный хор поздравляет Вас с Воскресением Христовым!
16.04.2017
«Страсти по Матфею» на сцене "Крокус Сити Холла" в Москве «Страсти по Матфею» на сцене "Крокус Сити Холла" в Москве

5 апреля Московский Синодальный хор принял участие в исполнении оратории митрополита Волоколамского Илариона «Страсти по Матфею» на сцене «Крокус Сити Холла» в Москве.

07.04.2017
Московский Синодальный хор принял участие в ежегодном фестивале памяти С.В.Рахманинова в Москве Московский Синодальный хор принял участие в ежегодном фестивале памяти С.В.Рахманинова в Москве

28 марта - 2 апреля в Москве прошел фестиваль "Рахманиновские дни", организованный Рахманиновским обществом России и приуроченный к памятным дням великого русского композитора. Фестивальную программу предварило совершение панихиды по С.В.Рахманинову в храме в честь иконы Богоматери "Всех скорбящих Радосте" на Большой Ордынке 28 марта, в день смерти композитора.

04.04.2017
Всенощное бдение Сергея Рахманинова было исполнено в день рождения композитора Всенощное бдение Сергея Рахманинова было исполнено в день рождения композитора

В субботу, 1 апреля, в день рождения великого русского композитора С.В. Рахманинова, в храме Всех скорбящих радости на Большой Ордынке было исполнено знаменитое произведение классика  "Всенощное бдение".

03.04.2017
 В Москве прошло заседание рабочей группы по культурному сотрудничеству РПЦ и РКЦ В Москве прошло заседание рабочей группы по культурному сотрудничеству РПЦ и РКЦ

23 марта 2017 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось ежегодное заседание Совместной рабочей группы по культурному сотрудничеству между Русской Православной и Римско-Католической Церквами.

24.03.2017
Коллектив Синодального хора награждён грамотами Коллектив Синодального хора награждён грамотами

Благодарственная грамота за подписью председателя организационного комитета международных образовательных чтений митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия вручена главному дирижёру и художественному руководителю Московского Синодального хора, заслуженному артисту России Алексею Пузакову. Коллектив МСХ так же удостоен грамотой за помощь в организации проведения концерта открытия XXV Рождественских чтений в Государственном кремлёвском дворце.

20.03.2017