Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В рамках Московского урбанистического форума выступили оркестр Юрия Башмета и Московский Синодальный хор В рамках Московского урбанистического форума выступили оркестр Юрия Башмета и Московский Синодальный хор

Концерт-спектакль «От меня это было» с участием ансамбля «Солисты Москвы» и Московского Синодального хора под управлением Алексея Пузакова стал частью культурной программы Московского урбанистического форума.    

11.08.2023
Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке и открыл передвижную выставку «Русская Голгофа».

09.08.2023
В Сербской Республике выступил Московский Синодальный хор В Сербской Республике выступил Московский Синодальный хор

Просветительские концерты прошли в рамках Дней духовной культуры России в Сербии и при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

31.07.2023
28 и 29 июля в двух городах Сербии пройдут выступления Московского Синодального хора 28 и 29 июля в двух городах Сербии пройдут выступления Московского Синодального хора

Концерты состоятся в рамках Дней духовной культуры России в Сербии и при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

28.07.2023
В Троице-Сергиевой Лавре прошел музыкальный фестиваль «В сердце святой Руси» В Троице-Сергиевой Лавре прошел музыкальный фестиваль «В сердце святой Руси»

18 июля в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре при поддержке Фонда президентских грантов прошел музыкальный фестиваль «В сердце святой Руси», посвященный самому торжественному празднику обители — дню обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

21.07.2023
В Дни Достоевского в Оптиной Пустыни Московский Синодальный хор исполнил музыку времён великого писателя В Дни Достоевского в Оптиной Пустыни Московский Синодальный хор исполнил музыку времён великого писателя

В Козельском районе завершился духовно-просветительский проект «Дни Достоевского в Оптиной пустыни 2023», проходивший по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

10.07.2023
Концерт-спектакль с участием Синодального хора завершил День памяти и скорби у Главного храма ВС РФ Концерт-спектакль с участием Синодального хора завершил День памяти и скорби у Главного храма ВС РФ

Концерт посетил первый заместитель Министра Обороны РФ Генерал Армии Цаликов Р.Х. и другие высокопоставленные гости.

23.06.2023
В Консерватории Синодальный хор исполнил концерт в память о композиторе протоиерее Николае Ведерникове В Консерватории Синодальный хор исполнил концерт в память о композиторе протоиерее Николае Ведерникове

В ходе концерта прошла также презентация книги об отце Николае. Книгу о протоиерее и композиторе Николае Ведерникове "Мира и радости вам...", изданную в 2023 году к 95-летнему юбилею духовника многих музыкантов, в том числе Альфреда Шнитке, старейшем священнике Московского патриархата, презентовали на вечере его памяти в Московской консерватории имени П.И. Чайковского.

21.06.2023
Московский Синодальный хор поздравил врачей с Днём медика Московский Синодальный хор поздравил врачей с Днём медика
19.06.2023
Летняя клиросная практика Детского отделения МСХ Летняя клиросная практика Детского отделения МСХ

В июне 2023 года учащиеся Детского отделения Московского Синодального хора под руководством Натальи Асмус проходили клиросную практику.

16.06.2023
Детское отделение МСХ приняло участие в гала-концерте ко Дню защиты детей Детское отделение МСХ приняло участие в гала-концерте ко Дню защиты детей

3 июня 2023 года в соборе святых апостолов Петра и Павла в Старосадском переулке состоялся Гала-концерт ко Дню защиты детей.

15.06.2023
Детское отделение МСХ выступило с концертом "Посвящение Рахманинову" Детское отделение МСХ выступило с концертом "Посвящение Рахманинову"

В зале Первой Московской гимназии ("Особняка на Волхонке") состоялся благотворительный музыкальный фестиваль, посвященный двум русским музыкальным гениям: С.В.Рахманинову и Ф.И.Шаляпину, 150-летний юбилей которых отмечается в этом году.

14.06.2023
 В Москве прошли памятные торжества, посвященные 100-летию преставления великого архидиакона Константина Розова В Москве прошли памятные торжества, посвященные 100-летию преставления великого архидиакона Константина Розова

30 мая 2023 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли памятные мероприятия, посвященные 100-летию преставления великого архидиакона Константина Розова — единственного священнослужителя в истории Русской Церкви, нареченного великим архидиаконом.

01.06.2023
26 мая в г. Вологда состоялся концерт Московского Синодального хора 26 мая в г. Вологда состоялся концерт Московского Синодального хора

В дни попразднства Вознесения Христова Московский Синодальный хор п/у Заслуженного артиста России Алексея Пузакова выступил в уникальном Софийском соборе XVI века, представив слушателям лучшие произведения русской духовной музыки.

31.05.2023
В праздничном концерте на Красной площади, посвященном  Дню славянской письменности и культуры принял участие Синодальный хор В праздничном концерте на Красной площади, посвященном Дню славянской письменности и культуры принял участие Синодальный хор

24 мая в Москве, на Красной площади, по сложившейся традиции состоялся всероссийский Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

25.05.2023