Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

"Выставка одной картины" в Калининграде
17.07.2019

"Выставка одной картины" в Калининграде

21 июля в Калининграде в Кафедральном соборе на острове Канта пройдет открытие выставки одной картины из собрания Государственной Третьяковской галереи.

Подобные выставки становятся доброй традицией. Так, в прошлом году это был «Московский дворик» Василия Поленова. А в этом посетители выставки увидят «Открытое окно. Портрет дочерей Ф.И.Шаляпина» Константин Коровина, одного из первых российских импрессионистов.

На открытие выставки прилетит главный хранитель Третьяковской галереи Татьяна Городкова,- сообщается на сайте департамента перспективного развития министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Выставка продлится до 23 августа. В рамках проекта «Выставка одной картины» запланирована целая серия концертов с участием выдающихся отечественных и зарубежных музыкантов.

В Кафедральном соборе на острове Канта выступит легендарный Московский Синодальный хор (художественный руководитель и дирижер заслуженный артист России Алексей Пузаков). В концерте прозвучат произведения Баха, Бортнянского,Шуберта, Чайковского, Брамса, Чеснокова, Мессиана, Митрополита Иллариона (Алфеева).

23 августа пройдет лауреат международных конкурсов Екатерина Мельникова представит программу «Танцующий король». И это будет последний день, когда на сцене Кафедрального Собора будет присутствовать картина Константина Коровина. 24 августа она отправится в путешествие домой в основную экспозицию Государственной Третьяковской галереи.

Источник: Туризм в России (Ростур)


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку