Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

08.10.2019

Концертом в Дюссельдорфе завершились гастроли Московского Синодального хора в Германии

Концертом в Дюссельдорфе завершились выступления Московского Синодального хора в рамках Дней духовной культуры России в Германии. За 7 дней хор выступил в трех городах страны и успел дать шесть концертов. Тысячи людей в Берлине, Дюссельдорфе и Крефельде услышали старейший профессиональный хоровой коллектив России.

В Дюссельдорфе концерт хора прошел в старинной католической церкви святого Иосифа (St. Josef Kirche). Дирижировал художественный руководитель Московского Синодального хора, заслуженный артист России Алексей Пузаков. Сольные партии исполняли Ольга Надеждина и Светлана Полянская.

Среди почетных гостей на концерте присутствовал управляющий Берлинско-германской епархией Московского Патриархата архиепископ Подольский Тихон, который обратился к собравшимся зрителям с приветствием и поблагодарил хор за молитвенное пение.

Выступления Синодального хора в Германии прошли в рамках международного проекта «Русские сезоны» и Дней духовной культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Источник: Минкультуры России


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку