Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

На освящении нового московского храма в Чертанове спел Синодальный хор
26.08.2019

На освящении нового московского храма в Чертанове спел Синодальный хор

25 августа 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове г. Москвы (Донское благочиние Южного викариатства Московской городской епархии)) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

На богослужении присутствовали: депутат Государственной Думы ФС РФ, советник мэра г. Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин; руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы В.И. Сучков; префект Южного административного округа г. Москвы А.В. Челышев; глава управы района Чертаново Северное г. Москвы А.Е. Демин и другие почётные гости.

Богослужебные песнопения исполнил Московский Синодальный хор под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова.

На телеканале Спас шла прямая трансляция Патриаршего богослужения.

В завершение Святейший Патриарх Кирилл напутствовал верующих:

«Еще раз всех вас, мои дорогие, поздравляю с этим великим праздничным днем для сего святого храма! Призываю благословение Божие на труды духовенства для дальнейшего созидания приходской жизни.

Строительство храма — это очень важный этап. А дальше — чем величественнее и прекраснее храм, тем больше требований к приходу, чтобы он становился образцовым для других в деле просвещения, работы с молодежью, осуществления социальной работы, то есть совершения добра людям. Дай Бог, чтобы все это, помимо богослужения, совершалось в вашей общине, укрепляя ваши внутренние связи друг с другом, обогащая вас силой Божией и Его благодатью и даруя мир в сердце.

Да хранит Господь сию общину и да помогает всем вам возрастать от силы к силе по пути, который нам Господь указует. С праздником еще раз поздравляю!»

Фото: Сергей Власов, Олег Варов

Источник: Московская епархия


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку