Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Москве проходит II Международный съезд регентов и певчих РПЦ
25.10.2019

В Москве проходит II Международный съезд регентов и певчих РПЦ

24-26 октября в Москве проходит Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви с мастер-классами по церковному пению для всех желающих. На открытии съезда в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя выступил с приветствием Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Первый день съезда завершился концертом с участием Московского Синодального хора под управлением А.А. Пузакова, хора Елоховского кафедрального собора под управлением А.К. Майорова и хора храма Сергия Радонежского в Солнцево под управлением В.А. Волковой.

В день рождения Павла Чеснокова хоры исполнили произведения знаменитого русского композитора.

"Съезд - это такая площадка для общения и обучения, потому что будут не только доклады, но и мастер-классы, выступления известных хоров, заслуженных регентов", - сказал председатель церковного общественного совета при патриархе Московском и вся Руси по развитию русского церковного пения, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове протоиерей Александр Агейкин.



На съезде выступают регенты, руководители хоров, педагоги и композиторы, представляющие Русскую православную церковь в отечестве и за границей. Мероприятие посвящено 75-летию со дня смерти регента, композитора, автора духовной музыки Павла Чеснокова и проходит при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Материалы по теме: Концерт объединенного хора Московских храмов, Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку