Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Концерт-спектакль с участием Синодального хора завершил День памяти и скорби у Главного храма ВС РФ
23.06.2023

Концерт-спектакль с участием Синодального хора завершил День памяти и скорби у Главного храма ВС РФ

Концерт посетил первый заместитель Министра Обороны РФ Генерал Армии Цаликов Р.Х. и другие высокопоставленные гости.

Концерт-спектакль «Как рассказать вам, люди, о войне», посвященный подвигам советского народа, завершил мероприятия в рамках Дня памяти и скорби на территории Музейно-храмового комплекса Вооруженных сил Российской Федерации.

В спектакле рассказаны трогательные и яркие истории о храбрости и героизме фронтовиков, о самопожертвовании детей-героев, положивших свои жизни на алтарь Победы, о стойкости жителей блокадного Ленинграда и, конечно же, о величайшей любви и жертвенности матерей, многие из которых так и не дождались своих сыновей с фронта.

В ходе концерта-спектакля под открытым небом российские артисты исполнили стихи и песни военных лет. Среди участников - Государственный Кремлевский оркестр, певцы Николай Расторгуев и Татьяна Буланова, актеры Владимир Машков и Дмитрий Певцов. Весь концерт на сцене пел Московский Синодальный хор под управлением Алексея Пузакова.

Концерт посетили военнослужащие – участники специальной военной операции, члены их семей и гражданский персонал Министерства обороны России.

День памяти и скорби ежегодно занимает особое место в календаре памятных дат России. Вся страна вспоминает о самой страшной трагедии ХХ века, чтит подвиг советского народа, освободившего мир от фашизма, и отдает дань уважения всем героям Великой Отечественной войны.

Весь концерт транслировался в прямом эфире на телеканале Звезда. Видеозапись доступна по ссылке: https://vk.com/video-188811935_456243008?list=ln-8ZJ02RVWmusbrdApyK

Медиа: Концерт-спектакль завершил День памяти и скорби у Главного храма ВС РФ, Официальный сайт Минобороны России, 23.06.2023


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку