Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
09.08.2023

Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 августа 2023 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, совершил Высокопреосвященнейший Дионисий, митрополит Воскресенский, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Селезнев, благочинный Москворецкого благочиния, настоятель храма Архангела Михаила (Покрова Богородицы) в Овчинниках, протоиерей Николай Лищенюк, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, заместитель Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, протоиерей Николай Соколов, настоятель храма святителя Николая в Толмачах, протоиерей Кирилл Каледа, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове, иерей Иоанн Игнатов, клирик храма иерей Роман Ивануса, диакон Тимофей Щипачев, диакон Федор Шульга. Песнопения были исполнены Московским Синодальным хором под управлением народного артиста России А.А. Пузакова.

По окончании богослужения настоятель храма поблагодарил Владыку за общую молитву и преподнес в дар Его Высокопреосвященству чтимую икону Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Затем митрополит Дионисий открыл передвижную выставку «Русская Голгофа», посвященную исповедническому подвигу Русской Церкви в период с 1917 по 1921 годы. Выставка размещена в приходском дворике и состоит из 14 стендов, каждый из которых посвящен послереволюционным событиям в нашей стране и гонениями на Русскую Православную Церковь.

Доступ к просмотру выставки открыт ежедневно с 8.00 до 20.00. После литургии волонтеры храма готовы провести ознакомительную экскурсию.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку