Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В честь 195-летия Льва Толстого Синодальный хор выступил в музее писателя в Москве
12.09.2023

В честь 195-летия Льва Толстого Синодальный хор выступил в музее писателя в Москве

9 сентября 2023 года в Государственном Литературном музее им. Л.Н. Толстого прошел концерт Молодежного Синодального хора, посвященный 195-летию со дня рождения писателя.

Перед началом концерта хор принял участие в ежегодной традиционной церемонии возложения цветов к памятнику писателя. Директор музея С.А. Архангелов особенно выделил этот день, украшенный присутствием молодого коллектива.

В программе были исполнены тематические произведения, так или иначе связанные с творчеством Л.Н. Толстого. Хор п/у Анастасии Солдатиковой исполнил произведения, написанные на слова Льва Николаевича и Алексея Константиновича Толстого, познакомил слушателей с церковной музыкой композиторов-современников Толстого. Также прозвучали русские народные песни, и произведения современных композиторов, которые помогли погрузится посетителям музея в атмосферу праздничного дня. Специально для концерта были написаны и исполнены несколько премьер на слова Л.Н. Толстого.

Никто из зрителей не остался равнодушным к рассказам о входящих в программу произведений и превосходному пению солистов Алены Кузнечиковой и Всеволода Секретева.

Мы благодарим музей за возможность оказаться причастными к такому знаменательному для них дню и будем рады увидеться снова.

Художественный руководитель - Михаил Котельников.
Дирижер - Анастасия Солдатикова.
Ведущий концерта - Александр Коркунов.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку