Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Алексей Пузаков вошёл в состав жюри Всероссийского конкурса молодых композиторов Партитура
13.03.2024

Алексей Пузаков вошёл в состав жюри Всероссийского конкурса молодых композиторов Партитура

Алексей Пузаков, заслуженный артист России и художественный руководитель Московского Синодального хора, вошёл в состав жюри Всероссийского конкурса молодых композиторов Партитура, организованного Фондом инновационного развития культуры, образования, науки (ФИРКОН) совместно с Российским государственным музыкальным телерадиоцентром «Орфей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс является важным событием для молодых композиторов, предоставляя им возможность проявить свой талант и представить свои произведения широкой аудитории в 8 номинациях, от симфонии до музыки для кино. Участие в этом конкурсе открывает двери к новым возможностям и призывает творческих людей дерзать и раскрывать свой потенциал.

Алексей Пузаков, заслуженный артист России и художественный руководитель Московского Синодального хора, подчеркнул важность взаимодействия композиторов, исполнителей и слушателей в мире классической музыки:

«Музыка таинственно рождается в сознании и душе композитора, записывается нотными знаками... Но, чтобы музыка ожила, стала понятной и близкой для всех, необходимы ещё исполнители и слушатели. Конкурс «Партитура» помогает творческой встрече композиторов, исполнителей и слушателей, помогает открытию новых имён и произведений в мире классики. Это становится счастливой возможностью и удачным жизненным поворотом во многих творческих судьбах. От всей души желаю «Партитуре» новых музыкальных открытий, верности лучшим традициям и удивительных прекрасных встреч с подлинным искусством!».


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку