Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

25.05.2014

На Красной площади прошёл концерт в День славянской письменности и культуры

24 мая 2014 года на Красной площади в Москве состоялся концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ровно в 12:00 Сводный хор более чем из 2000 певцов под управлением Алексея Пузакова открыл торжественный концерт исполнением Тропаря Пасхи " Христос Воскресе".  К собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл со вступительным словом, в котором отметил, что одним из важных внешних проявлений скрытой внутренней жизни народа является песенное слово.

Затем, организаторы и участники концерта поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства.
В прямом эфире из Санкт-Петербурга Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил россиян с праздником, а Святейшего Патриарха — с днем тезоименитства. Во время концерта Москва выходила на прямую связь и с другими городами России от Калининграда до Владивостока, где так же проходили праздничные концерты.

В программе прозвучали всеми любимы песни А. Пахмутовой, Н. Добронравова и других авторов, в исполнении популярных артистов, Сводного хора из более чем 40 коллективов, среди которых был и Московский Синодальный хор, трёх оркестров, в том числе Центральный военный оркестр МО РФ под управлением генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Концерт транслировался в прямом эфире телеканалом Россия 1.

 

 

Красная площадь, День славянской письменности и культуры 2014


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку