Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

«Музыка митрополита Илариона»
26.07.2016

«Музыка митрополита Илариона»

24 июля 2016 года исполнилось 50 лет со дня рождения Председателя Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополита Волоколамского Илариона. 

Владыка известен не только как добрый пастырь и церковный дипломат, но и как один из самых исполняемых композиторов нашего времени. Его творчество открывает современному слушателю путь к храму, к красоте и живоносной силе традиционной христианской культуры. 

В течение последних лет в различных городах России и за рубежом состоялось более ста концертов его музыки. Наиболее часто исполняемое произведение, «Страсти по Матфею», к концу 2013 года было исполнено более 80 раз, в том числе во многих городах России, а также в различных городах Австралии, Венгрии, Германии, Греции, Италии, Канады, Сербии, США, Швейцарии и других.

В концертную программу Большого зала консерватории сезона  -  осень 2016 – весна 2017 года, был включён абонемент «Музыка митрополита Илариона», приуроченный к 50-летию со дня рождения композитора.

Абонемент включает в себя следующую программу:

Концерт № 1 (22 сентября 2016)

Национальный филармонический оркестр России «Виртуозы Москвы», «Мастера хорового пения», Московский Синодальный хор. Дирижёр Владимир Спиваков

 «Песни о смерти», «Стабат Матер», Кончерто гроссо, Фуга на тему BACH, «Песнь восхождения».

Концерт № 2 (15 ноября 2016)

Московский Синодальный хор и другие

Музыка для хора а капелла.

Концерт № 3 (10 января 2017)

Большой симфонический оркестр, хор Академии хорового искусства. Дирижёр Владимир Федосеев

Бах. Прелюдия, Пассакалия и фуга,

«Рождественская оратория».

Концерт № 4 (03 марта 2017)

Оратория для солистов, хора и оркестра «Страсти по Матфею» Национальный филармонический оркестр России, «Виртуозы Москвы», Московский Синодальный хор.

Дирижёр Владимир Спиваков

Билеты можно приобрести по ссылке http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=146339 или в кассах  Большого зала Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского

Партнёры проекта: Благотворительный фонд «12», Национальный  фонд  поддержки  правообладателей, «Фирма Мелодия».


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку