Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Испании прошёл концерт МСХ в рамках Дней российской культуры
12.02.2017

В Испании прошёл концерт МСХ в рамках Дней российской культуры

11 февраля 2017 года в пригороде Мадрида, в кафедральном соборе города Alcala de Henares выступил Московский Синодальный хор, художественный руководитель - заслуженный артист России Алексей Пузаков.

Концерт прошёл в рамках Дней российской культуры в Королевстве Испания. Организаторами выступили Министерство Культуры Российской Федерации и Посольство России в Испании.

Среди почётных гостей были священник РПЦ отец Андрей Кордочкин (настоятель храма Марии Магдалины в Мадриде), пресс-атташе по культуре посольства России в Испании и многие другие. Программа концерта была достаточно обширной и разнообразной, прозвучали произведения как известных авторов (Д.Бортнянский, П.Чесноков, С.Рахманинов, Д.Кастальский, митрополит Иларион (Алфеев)), так и редко исполняемых композиторов (К.Шведов, М.Березовский, свящ. М.Зиновьев).

Концерт длился почти полтора часа без перерыва, но публика не только не устала, но с каждым новым исполненным произведением все теплее приветствовала хор и солистов. В завершении концерта все слушатели без исключения встали и овациями благодарили артистов хора и дирижера за концерт. Дирижёр Александр Майоров не мог не порадовать благодарных зрителей произведениями на "бис", после которых растроганная публика вновь поднялась и до конца, стоя, провожала хор за кулисы. На следующий день хор выступит в православном храме Малрида с программой русской духовной музыки.

Видеорепортаж на Телеканале "Культура", 6 февраля 2017


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку