Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

О торжественном приеме в МИД России по случаю православной Пасхи
19.04.2017

О торжественном приеме в МИД России по случаю православной Пасхи

18 апреля в Особняке МИД России состоялся торжественный прием от имени Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по случаю православной Пасхи. В мероприятии приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, иерархи Русской православной церкви, представители традиционных конфессий, российские государственные и общественные деятели, дипломатический корпус.

Министр поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также всех участников приема с праздником, дал высокую оценку взаимодействию Министерства и Русской Церкви в деле упрочения нравственной основы международных отношений, сохранения согласия между нациями, противодействия возникновению новых разделительных линий по межцивилизационному и межконфессиональному признакам.

В своем выступлении глава внешнеполитического ведомства затронул наиболее острые темы актуальной международной повестки дня, включая притеснения христиан в странах Ближнего Востока, Северной Африки и других регионах мира, ситуацию на Украине, а также борьбу с терроризмом.

Перед собравшимися выступил Московский синодальный хор под управлением заслуженного артиста России А.А. Пузакова. Хор исполнил Пасхальные песнопения.

Публикации в СМИ: Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел, patriarchia.ru, 18.04.2017


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку