Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Начались итальянские гастроли Синодального хора
05.05.2017

Начались итальянские гастроли Синодального хора

4 мая 2017 года начались гастроли Московского Синодального хора в Италии. В рамках фестиваля Русская весна на озере Гарда хор даст 5 концертов в трёх городах Италии с 4 по 8 мая.

Первое выступление прошло в базилике святого Франциска (XIII в.) в городе Гарньяно. Традиционно этот маленький живописный городок на берегу озера принимает у себя фестиваль, и сюда съезжаются лучше оркестры, хоры, художники и другие деятели искусств из России. Синодальный хор под управлением дирижёра Александра Майорова исполнил программу русской духовной музыки, а так же всеми любимые народные песни. В концерте прозвучали произведения Свиридова, Голованова, Чеснокова, Дегтярёва, Гаврилина. Перед началом концерта со вступительным словом к зрителям обратились организаторы фестиваля с российской стороны Татьяна Шумова - президент центра кинофестивалей и международных программ и с итальянской Джанфранко Скарпетта - кавалер Итальянской республики. Зрители очень тепло приветствовали хор и дважды стоя встречали овациями артистов из Москвы. Следующее выступление состоится 6 мая в базилике святителя Николая в городе Чичино. 

Художественный руководитель и главный дирижёр Московского Синодального хора - заслуженный артист России Алексей Пузаков.

Хор благодарит за поддержку итальянских выступлений компании Юнипро, Северсталь, Uniper и Алексея Кондрашова.

 


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку