Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Болгарии начались гастроли Синодального хора
12.06.2017

В Болгарии начались гастроли Синодального хора

10 июня 2017 года Московский Синодальный хор под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова начал свои выступления на Болгарской земле. В рамках Дней русской культуры в Болгарии и при поддержке Минкульта России знаменитый хоровой коллектив из Москвы принял участие сразу в двух мероприятиях в Софии.

Утром в соборе Святой Недели Синодальный хор спел заупокойную Литургию, в присутствии Патриарха Болгарского Неофита. После завершения Богослужения Предстоятель Болгарской Православной церкви поблагодарил хор за превосходное пение и пообещал придти на вечерний концерт.

В одном из самых древнейших соборов Болгарии - Святой Софии, в честь которой и была названа столица страны, при полном аншлаге состоялся первый в истории этого знаменитого храма концерт православного хора.

На концерте присутствовал Патриарх Неофит, экс премьер министр Болгарии, представители посольства РФ и сотни жителей города. Синодальный хор исполнил программу русской духовной музыки сквозь пять веков. Солировали Наира Асатрян, Владимир Лебедев и Евгения Кузнецова. После завершения концерта, зрители долго не хотели отпускать артистов и продолжали аплодировать, а Патриарх поблагодарив каждого участника хора и вручил CD диски с музыкой в собственном исполнении.

В программе хора выступления в двух городах - Софии и Пловдиве. Гастроли продлятся по 12 июня, когда хор вернётся в Москву.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку