Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

МСХ принял участие в Днях русской культуры в Болгарии
15.06.2017

МСХ принял участие в Днях русской культуры в Болгарии

По инициативе Министерства культуры России и при поддержке российского Посольства в Болгарии Московский Синодальный хор под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова принял участие в Днях русской духовной культуры в Болгарии.

11 июня, в неделю всех святых, по благословению Святейшего Патриарха Болгарского Неофита богослужебные песнопения в исполнении Московского Синодального хора прозвучали за Литургией в кафедральном соборе благоверного великого князя Александра Невского в Софии. Богослужение совершил главный секретарь Священного Синода епископ Мелнишский Герасим, которому сослужили сослужении настоятель Никольского храма-Подворья архимандрит Филипп (Васильцев), архимандрит Феофан (Диновски) и соборное духовенство.

За Божественной литургией молился Святейший Патриарх Болгарский Неофит.

Вечером того же дня хор выступил с концертом духовных и светских песнопений на сцене драматического театра имени Николая Массалитинова города Пловдива. Синодальный хор под управлением дирижёра Александра Майорова исполнил произведения таких известных композиторов, как Сергей Рахманинов, Пётр Чайковский, Георгий Свиридов, Павел Чесноков, митрополит Иларион (Алфеев), Дмитрий Бортнянский.

СМИ: Патриаршеският хор на РПЦ-МП взе участие в тържествената неделна литургия в ПКСХП "Св. Александър Невски", 11.06.2017, www.bg-patriarshia.bg
В Болгарии проходят дни русской духовной культуры, 13.06.2017, mospat.ru
В Болгарии проходят Дни русской духовной культур, www.patriarchia.ru, 13.06.2017


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку