Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Московский Синодальный хор принял участие в открытии Большого фестиваля Российского национального оркестра
13.09.2017

Московский Синодальный хор принял участие в открытии Большого фестиваля Российского национального оркестра

11 сентября 2017 года Московский Синодальный хор принял участие в открытии Большого фестиваля Российского национального оркестра в Концертном зале имени П.И. Чайковского. В рамках знаменательного музыкального мероприятия под руководством маэстро Михаила Плетнева прозвучала симфоническая программа из произведений французских композиторов Жоржа Бизе и Мориса Равеля, а также масштабная поэма Александра Скрябина для фортепиано, хора и оркестра «Прометей».

В качестве солиста на концерте-открытии в сопровождении Российского Национального оркестра и Московского Синодального хора впервые выступил знаменитый французский пианист Люка Дебарг, который стал известен в России после Международного конкурса имени Чайковского в 2015 году.

Большой фестиваль Российского национального оркестра прочно занимает ведущие позиции в столичном фестивальном рейтинге и является одним из самых ожидаемых событий года. В 2017 году фестиваль проходит в восьмой раз. В рамках музыкального мероприятия Московский Синодальный хор выступит повторно на грандиозном концерте-закрытии 2 октября 2017 года в Концертном зале П.И. Чайковского. В исполнении Российского национального оркестра и Московского Синодального хора прозвучат фрагменты из оперы «Русалка» А. Даргомыжского.

Запись концерта: http://www.meloman.ru/videos/


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку