Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Молебном начался новый учебный год Детского отделения Московского Синодального хора
15.09.2017

Молебном начался новый учебный год Детского отделения Московского Синодального хора

11 сентября по благословению Высокопреосвященного митрополита Волоколамского Илариона в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке был совершен молебен перед началом нового учебного года для учащихся Детского отделения Московского Синодального хора. 

Совершавший молебен священник Михаил Асмус обратился к детям с напутствием, призвав их сознательно относиться к церковному пению как отражению красоты Царства Божия. Отец Михаил передал также руководителю отделения Асмус Н.С. и ее ученикам благословение владыки Илариона на труды в новом учебном году. 

В завершение молебна все молившиеся с пением величания приложились к чудотворному образу Пресвятой Богородицы. Затем состоялось первое занятие хора, которое прошло в новом здании при храме.

Детское отделение функционирует уже пятый год. В программе обучения кроме хоровых занятий проходят занятия по сольфеджио и церковно-певческому обиходу. Учащиеся Детского отделения принимают участие в богослужениях и концертах, выступают на фестивалях и конкурсах. Набор детей школьного возраста продолжается.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку