Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Московский Синодальный хор выполнил культурную миссию в Италии
28.09.2017

Московский Синодальный хор выполнил культурную миссию в Италии

27 сентября в Милане в рамках проекта «Российская культурная миссия в Италии» состоялся совместный концерт Московского Синодального хора и оркестра Академии духовной музыки. В программе вечера прозвучали произведения П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, митрополита Илариона (Алфеева) и всемирно известное произведение для хора и оркестра NonNobisDomine.

Организаторами концерта выступили Центр кинофестивалей и международных программ и господин Мирко Преотони при поддержке Министерства Культуры РФ, Посольства России в Италии, Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, а также компаний Юнипро, Северсталь и Юнипер.

Зрители долго не отпускали музыкантов после завершения концертной программы и овациями вызывали на бис. Местом для выступления была выбрана одна из самых почитаемых и старинных базилик Милана – Санктурии церкви Святой Марии Чудотворицы у святого Цельсия.

Это было уже третье миланское выступление в новейшей истории Синодального хора и второе совместное с оркестром под управлением маэстро Диего Монтроне. Главный дирижёр и художественный руководитель Синодального хора заслуженный артист России Алексей Пузаков сердечно поблагодарил гостеприимную итальянскую публику за тёплый приём и пообещал вновь приехать в Милан для продолжения культурной миссии.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку