Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Московский Синодальный хор выступил на сцене Государственного Кремлевского Дворца в честь 100-летия восстановления Патриаршества в России
07.12.2017

Московский Синодальный хор выступил на сцене Государственного Кремлевского Дворца в честь 100-летия восстановления Патриаршества в России

4 декабря Московский Синодальный хор выступил на сцене Государственного Кремлёвского Дворца вместе с другими выдающимися коллективами и исполнителями. Праздничный концерт был посвящен 100-летию восстановления Патриаршества в России.

Сто лет назад, в сложнейший для нашей страны период, решением Всероссийского Поместного Собора 28 октября (11 ноября) 1917 года церковь избрала Предстоятеля – Святителя Тихона, который взял в свои руки бразды правления в Русской Православной Церкви. В десятилетия раздора, гонений и войн, Патриаршество – единое управление Русской Церковью – помогло сохранить Веру и Силу духа, столь необходимые нашему Отечеству для преодоления тяжелейших испытаний и последующего возрождения.

В честь этого знаменательного события на сцене Государственного Кремлевского дворца была представлена грандиозная тематическая программа, в которую вошли фильмы о Патриархах РПЦ разных лет и исторические хроники. Музыкальное выступление завершилось исполнением «Патриаршего многолетия» П. Чеснокова, написанного в 1924 году, дирижировал - Алексей Пузаков.

Концерт посетили Предстоятели и члены делегаций Поместных Православных Церквей, члены Священного Синода, представители государственной власти и другие почётные гости.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку