Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Патриаршей Рождественской ёлке в Кремле выступил Молодёжный Синодальный хор
10.01.2018

В Патриаршей Рождественской ёлке в Кремле выступил Молодёжный Синодальный хор

8 января 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце.

Елка на центральной сцене Кремлевского дворца началась с короткого представления, посвященного Рождеству Христову. В спектакле приняли участие Молодежный синодальный хор, капелла мальчиков при Свято-Петровской школе г. Москвы, театр «Апрель». Участники рождественских сцен и все собравшиеся в зале дети поздравили Патриарха с Рождеством Христовым.

Предстоятель Русской Православной Церкви поднялся на сцену и обратился к участникам Патриаршей елки с Первосвятительским словом.

На Патриарший Рождественский праздник по традиции были приглашены учащиеся православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также дети из многодетных семей, дети-инвалиды и воспитанники церковных и светских детских домов и приютов.

До начала представления все дети, пришедшие на Патриаршую елку, приняли участие театрализованной интерактивной программе «В хороводе сказок», организованной в залах ГКД.

Организаторами мероприятия выступили Русская Православная Церковь, Управление делами Президента Российской Федерации, Правительство города Москвы и Московская федерация профсоюзов, Молодежный отдел Московской городской епархии.

Подробности по ссылке
Фотографии


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку