Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Синодальный хор выступил на открытии Рождественских чтений в Кремле
26.01.2018

Синодальный хор выступил на открытии Рождественских чтений в Кремле

24 января 2018 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Открытие форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В числе почетных гостей на церемонии в Государственном Кремлевском дворце присутствовали: первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко, министр иностранных дел РФ С.В. Лавров, министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева, министр культуры РФ В.Р. Мединский, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков, министр внутренних дел РФ В.А. Колокольцев, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики А.С. Горбенко и другие почётные гости.

В зале находились более 6 тысяч человек: члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета, главы митрополий, ректоры и представители около 300 российских и зарубежных вузов.

После завершения официальной части, в присутствии Святейшего Патриарха Кирилла состоялся концерт с участием Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ и Молодёжного Синодального хора. За дирижёрским пультом сменяя друг друга были руководитель оркестра полковник Сергей Дурыгин, заслуженный артист России Алексей Пузаков и Михаил Котельников. Так же в программе вечера выступили такие именитые исполнители как Василий Гарелло, группа «Кватро», Валентина Талызина и другие. Со сцены звучали произведения Д. Бортнянского, П. Чайковского, Г. Свиридова, С. Прокофьева.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку