Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

На сцене венского Концертхауса выступили Синодальный хор и Большой симфонический оркестр
11.02.2018

На сцене венского Концертхауса выступили Синодальный хор и Большой симфонический оркестр

10 февраля 2018 года в столице Австрии прошёл концерт, посвящённый второй годовщине исторической встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Римско-католической церкви Папой Римским Франциском. 

На сцену знаменитого венского Концертхауса в этот вечер поднялись лучшие коллективы из России - Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского под управлением маэстро Владимира Федосеева и Московский Синодальный хор под управлением Алексея Пузакова. Программа состояла из двух отделений, в которых прозвучали произведения композиторов Стравинского, Рахманинова, митрополита Волоколамского Илариона. 

На концерте присутствовали многие почётные гости, среди которых были посол России в Австрии Д.Е. Любинский, глава ОВЦС митрополит Иларион, режиссёр Ханс Иоахим Фрай и многие другие.

Переполненный зал на 1800 зрителей стоя провожал овациями артистов и не хотел отпускать со сцены, несколько раз вызывая на поклон композитора и дирижёров.

Синодальный хор после завершения концерта направился в Рим, где уже на следующий день даст концерт в православном храме святой Екатерины.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку