Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Завершились римские выступления Синодального хора
14.02.2018

Завершились римские выступления Синодального хора

11-12 февраля 2018 года в рамках проекта Дней России в Италии и при поддержке Министерства Культуры РФ прошли выступления Синодального хора в Риме. Коллектив из Москвы дал воскресный дневной концерт в православном храме Святой Екатерины, где собралось множество слушателей и прихожан. Московский Синодальный хор под управлением Заслуженного артиста России Алексея Пузакова исполнил программу духовных песнопений разных веков. После завершения концерта священник храма отец Амвросий поблагодарил коллектив и Министерство Культуры за предоставленную возможность насладиться звучанием первого профессионального коллектива России.

На следующий день хор выступил в одной из самых необычных базилик Рима - Санта-Мария-дельи-Анджели-э-деи-Мартири. Синодальный хор уже давал совместный концерт с Папской Сикстинской капеллой в этом храме, построенного по проекту великого Микеланджело на месте бывших терм Диоклетиана. 

Завершив последнее выступление хор возвращается в Москву чтобы вновь прилететь в Рим для участия в Русских сезонах в Италии.  


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку