Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

На открытии Пасхального фестиваля выступил Синодальный хор
10.04.2018

На открытии Пасхального фестиваля выступил Синодальный хор

9 апреля 2018 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось торжественное открытие хоровой программы XVII Московского пасхального фестиваля Валерия Гергиева.

Московский Синодальный хор при участии Молодёжного Синодального хора исполнил произведения композиторов протоиерея Н. Ведерникова, Г. Свиридова, митрополита Илариона (Алфеева), А. Шарова и А. Кастальского. Солировали Артемий Мельников и Анастасия Зубкова. За дирижёрским пультом были заслуженный артист России Алексей Пузаков и Михаил Котельников.

Помимо Синодального в концерте – открытии приняли участие Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова и Госхор им. А.В. Свешникова.

Пасхальный фестиваль проходит по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации с 8 апреля по 9 мая 2018 года.

По традиции Фестиваль представят четыре программы: симфоническая, хоровая, камерная и звонильная. Концерты всемирно известных солистов и ярчайших музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России и станут незабываемыми событиями в культурной жизни городов, принимающих Фестиваль.

Лучшие хоровые коллективы из разных стран мира вновь познакомят слушателей с яркой культурой хорового исполнительства, с ее богатейшими традициями и удивительным разнообразием. В этом году в хоровой программе принимают участие коллективы из России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Симферополь, Кисловодск, Владивосток, Уссурийск), а также Республики Абхазия, Республики Беларусь, Армении, Грузии, Словакии, Швеции, Греции, Финляндии, Болгарии.

Время выступления с 22:30 по 50:00 минуты.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку