Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Детское отделение приняло участие в фестивале "Рахманиновские дни в Москве"
11.04.2018

Детское отделение приняло участие в фестивале "Рахманиновские дни в Москве"

С 28 марта по 3 апреля 2018 года в Москве проходил юбилейный фестиваль, посвященный 145-летию со дня рождения великого русского композитора С.В.Рахманинова, организуемый Московским Рахманиновским обществом. Рахманиновский фестиваль является одним из знаковых событий музыкальной Москвы. В программу фестиваля входят как музыкальные концерты, так и конференции и выставки. В фестивале участвуют известные музыковеды, инструментальные и хоровые исполнители.

По традиции фестиваль начинается с панихиды по великом композиторе, которая по благословению митрополита Волоколамского Илариона была совершена священником Михаилом Асмусом в храме в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих Радосте" на Большой Ордынке. На панихиде присутствовали члены правления Рахманиновского общества, московские музыканты и родственники композитора.

Центральным событием фестиваля стал гала-концерт в зале Рахманиновского общества, в котором приняло участие Детское отделение Московского Синодального хора под управлением Натальи Асмус. В выступлении коллектива прозвучали православные духовные песнопения, а также духовная музыка А.Вивальди и Г.-Ф. Генделя. Партию сопровождения исполнила пианистка Анастасия Гамалей-Воскресенская на мемориальном рояле, принадлежавшем С.В.Рахманинову.


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку