Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Торжественное окончание учебного года Детского отделения Московского Синодального хора
06.06.2018

Торжественное окончание учебного года Детского отделения Московского Синодального хора

3 июня в Неделю Всех святых в храме "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке была совершена праздничная Божественная литургия. За богослужением пели Московский Синодальный хор и Детское отделение МСХ (регент - руководитель отделения Наталья Асмус). Детский хор исполнил традиционные песнопения Московского церковно-певческого обихода, а также песнопения духовных композиторов.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Волоколамского Илариона в ознаменование окончания учебного года и достигнутых высоких творческих результатов учащиеся Детского отделения были награждены грамотами. Вручая грамоты от лица владыки Илариона, его помощник священник Димитрий Агеев передал его благословение, поздравил с успешным окончанием года и пожелал успехов в следующем учебном году. В церемонии награждения приняли участие также руководитель МСХ заслуженный артист России А.А.Пузаков, руководитель Детского отделения МСХ Н.С.Асмус и директор ДО МСХ А.А.Агеева.

Для Детского отделения прошедший учебный год был ознаменован участием в архиерейских богослужениях, в концертах (в Московской государственной консерватории, в зале Рахманиновского общества), хоровых фестивалях (Рождественском в Московском Доме музыки, хоров воскресных школ в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя, "Пою Богу моему, дондеже есмь" в Московском епархиальном доме, Пасхальном в Ново-Иерусалимском монастыре и т.д.), а также в детско-юношеских конкурсах ("Vivat musica!" - I премия, "Звучит Москва" - II премия и др.).


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку