Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В день тезоименитства митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке
22.06.2018

В день тезоименитства митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

19 июня 2018 года в день памяти преподобного Илариона Нового, игумена обители Далматской, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

За Божественной литургией пел Московский Синодальный хор под управлением заслуженного артиста России А.А. Пузакова.

По окончании богослужения протоиерей Николай Балашов огласил поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополиту Волоколамскому Илариону. В послании говорится:

«Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с днем памяти преподобного Илариона Нового, Вашим тезоименитством.

Дабы представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2.15), Вы стремитесь со тщанием исполнять возложенные на Вас ответственные послушания и надлежащим образом проходить свое поприще.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия и бодрости духа, мира и обильных милостей от Неиждиваемого Источника всякой благостыни. Предстательством Вашего небесного покровителя да укрепит Вас Спаситель Христос в дальнейших трудах в Его Винограднике».

От имени клириков и прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» митрополита Илариона поздравил иерей Димитрий Агеев, который преподнес в дар митрополиту Илариону панагию.

Источник: mospat.ru


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку