Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Московский Синодальный хор даёт концерты для российских военнослужащих в Сирии
26.04.2019

Московский Синодальный хор даёт концерты для российских военнослужащих в Сирии

В Пасхальные дни Московский Синодальный хор даст несколько концертов в Сирии в целях поддержки российских военнослужащих. Акция проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Праздничные куличи и иконы, собранные совместно храмами Москвы, управлением по работе с верующими военнослужащим Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации и Всероссийской организацией ветеранов «Боевое братство», будут отправлены на сирийскую авиабазу Хмеймим к Пасхе.

«Мы рады, что можем отправить частицу Праздника, частицу Родины нашим военным, которые борются с глобальной угрозой — международным терроризмом, — отметил первый зампред «Боевого братства», депутат Госдумы Дмитрий Саблин в комментарии для «Интерфакса». — Пасха — праздник жизни. Наши ребята в Сирии сделали все, чтобы жизнь начала возвращаться в истерзанную войной страну. Часть куличей по традиции будет отправлена в столицу Сирии — сотрудникам нашего посольства, а также прихожанам храма Игнатия Богоносца при представительстве Русской православной церкви в Дамаске».

Пасхальный хлеб освятил патриарший викарий, глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами епископ Стефан.

Куличи и иконы для военнослужащих в ближайшее время доставят на авиабазу «Хмеймим». Их будут сопровождать представители Минобороны, «Боевого братства» и Московский Синодальный хор, который будет петь за пасхальным богослужением в храме Ильи Пророка на авиабазе и в храме Феодора Ушакова в Тартусе. Синодальный хор под управлением Михаила Котельникова также даст концерт для российских военнослужащих, на который приглашены сирийские военные и священнослужители Антиохийской Православной Церкви.

По материалам агентства «Интерфакс» и Официального сайта Московского Патриархата.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5420185.html


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку