Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

В Болгарии завершились выступления Синодального хора
14.06.2019

В Болгарии завершились выступления Синодального хора

06-13 июня в Поморие (Болгария) в рамках фестиваля "Достойно есть" прошли выступления Московского Синодального хора. Коллектив под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова дал ряд концертов для местной публики, а также принял участие в божественной Литургии в православном храме.

В фестивале, который проходит уже много лет на побережие Болгарии, в этом году приняли участие 27 хоровых коллективов из 8 стран, в том числе Нидерландов, Молдавии, России, Украины и других. Синодальный хор участвовал в программе форума в качестве почётного гостя.

Жюри конкурса возглавил митрополит Старозагорский Киприан. В гастрольной поездке также принял участие Молодёжный Синодальный хор под управлением Михаила Котельникова.

Завершились болгарские выступления сольным концертом в городе Казанлък, где МСХ исполнил программу духовной и народной музыки на главной площади города. На мероприятие собрались не только зрители города но и основная часть старозагорской митрополии. В выступлениях также принял участие Патриарший протодиакон отец Константин Барган.

Митрополит Старозагорский Киприан принял хор по завершении поездки в своей резеденции, чтобы поблагодарить каждого артиста и всем вручить подарки.

На следующий день Синодальный хор примет участие в празднованиях дня памяти Иоанна Кронштадского в Гамбурге.

СМИ: XVI Международен фестивал „Достойно есть”, Поморие 2019, Българска Патриаршия, 12.06.2019


AddThis Social Bookmark Button

Возврат к списку