Московский синодальный хор

карта сайта  RSS  en

Московский Синодальный хор выступил с успехом на гастролях в Париже Московский Синодальный хор выступил с успехом на гастролях в Париже

9 и 10 октября Московский Синодальный хор выступил с большим успехом в рамках Дней русской культуры в Париже.

17.10.2017
В Кафедральном соборе Калининграда выступил Синодальный хор В Кафедральном соборе Калининграда выступил Синодальный хор

7 октября 2017 года в рамках фестиваля Шедевры мировой классики в Кафедральном соборе Калининграда Московский Синодальный хор выступил с концертом "Сакральное пространство русской души"

08.10.2017
Синодальный хор принял участие в закрытии фестиваля РНО Синодальный хор принял участие в закрытии фестиваля РНО

На закрытии IX Большого фестиваля Российского национального оркестра в Москве 2 октября 2017 года прозвучало концертное исполнение оперы А. С. Даргомыжского «Русалка».

04.10.2017
Московский Синодальный хор выполнил культурную миссию в Италии Московский Синодальный хор выполнил культурную миссию в Италии

27 сентября в Милане в рамках проекта «Российская культурная миссия в Италии» состоялся совместный концерт Московского Синодального хора и оркестра Академии духовной музыки.

28.09.2017
В Ливанском Захле Синодальный хор принял участие в Божественной Литургии В Ливанском Захле Синодальный хор принял участие в Божественной Литургии

17 сентября 2017 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в рабочей  поездке в Ливане, принял участие в праздновании 40-летия пребывания митрополита Филиппопольского Нифона на должности представителя Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси.

18.09.2017
 В Ливане начались выступления Синодального хора В Ливане начались выступления Синодального хора

16 сентября 2017 года Московский Синодальный хор прибыл в Ливан в рамках официального визита митрополита Волоколамского Илариона.

17.09.2017
Молебном начался новый учебный год Детского отделения Московского Синодального хора Молебном начался новый учебный год Детского отделения Московского Синодального хора

11 сентября по благословению Высокопреосвященного митрополита Волоколамского Илариона в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке был совершен молебен перед началом нового учебного года для учащихся Детского отделения Московского Синодального хора.

15.09.2017
Московский Синодальный хор принял участие в открытии Большого фестиваля Российского национального оркестра Московский Синодальный хор принял участие в открытии Большого фестиваля Российского национального оркестра

11 сентября 2017 года Московский Синодальный хор принял участие в открытии Большого фестиваля Российского национального оркестра в Концертном зале имени П.И. Чайковского.

13.09.2017
В Кремле состоялась первая Литургия с участием сводного хора Московской епархии В Кремле состоялась первая Литургия с участием сводного хора Московской епархии

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

29.08.2017
Митрополита Волоколамского Илариона поздравили с тридцатой годовщиной служения в священном сане Митрополита Волоколамского Илариона поздравили с тридцатой годовщиной служения в священном сане

21 июня 2017 года, в день 30-летия священнослужения, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

26.06.2017
В Московской епархии образован сводный хор В Московской епархии образован сводный хор

18 июня 107 года в Соборной палате Московского епархиального дома — главном корпусе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета — состоялась репетиция сводного хора Московской городской епархии под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова.

20.06.2017
МСХ принял участие в Днях русской культуры в Болгарии МСХ принял участие в Днях русской культуры в Болгарии

По инициативе Министерства культуры России и при поддержке российского Посольства в Болгарии Московский Синодальный хор под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова принял участие в Днях русской духовной культуры в Болгарии.

15.06.2017
В Болгарии начались гастроли Синодального хора В Болгарии начались гастроли Синодального хора

10 июня 2017 года Московский Синодальный хор под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова начал свои выступления на Болгарской земле. В рамках Дней русской культуры в Болгарии и при поддержке Минкульта России знаменитый хоровой коллектив из Москвы принял участие сразу в двух мероприятиях в Софии.

12.06.2017
25 лет со дня кончины Н.В. Матвеева 25 лет со дня кончины Н.В. Матвеева

8 июня исполнилось 25 лет со дня кончины выдающегося регента ушедшего века Николая Васильевича Матвеева. В этот день в храме Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище была совершена Панихида по этому яркому представителю Московской школы духовной музыки. Далее, на могиле Николая Васильевича, который покоится недалеко от храма, была совершена заупокойная Лития.

08.06.2017
В Бишкеке с большим аншлагом, показав высокое искусство, прошел концерт Московского Синодального хора В Бишкеке с большим аншлагом, показав высокое искусство, прошел концерт Московского Синодального хора

В Бишкеке, в Национальном академическом театре оперы и балета им. Малдыбаева 29 мая с большим аншлагом прошел концерт Синодального хора в честь посещения страны Патриарха московского и всея Руси Кирилла.

29.05.2017